Команда ТУСУРа на соревнованиях Студенческой гребной лиги

Призовые места завоевала мужская восьмёрка, представляющая ТУСУР и Томскую область на первом этапе летнего сезона Студенческой гребной лиги.

Соревнования состоялись в начале мая в рамках регаты «Золотые весла Санкт-Петербурга». В них приняли участие 280 студентов из 32 высших учебных заведений 10 регионов России.

В первый день команды соревновались в классе восьмёрок на дистанции 1 000 метров. По его результатам команда ТУСУРа стала второй. Во второй день, когда команды выступали на дистанции 5 000 метров, представители ТУСУРа стали третьими. На третьем этапе, где на спринтерской гонке (200 метров) сражались 16 лучших команд, гребцы ТУСУРа завоевали второе место.

Женская сборная ТУСУРа по баскетболу вошла в тройку лидеров

Команда ТУСУРа заняла третье место на межвузовской спартакиаде по баскетболу среди женских команд.

По словам тренера женской баскетбольной команды Никиты Марченко, спортсменки ТУСУРа играли с большим желанием, для них чемпионат стал возможностью проявить свои командные навыки.

Межвузовская спартакиада представляет собой комплексное спортивное мероприятие, проводимое в целях популяризации спорта и повышения уровня физической подготовленности студентов.