Прежде чем попасть в финал, наша сборная выиграла первый этап всероссийских соревнований. 12 и 19 января в разгар сессии в Томске проходили соревнования по спортивному ориентированию в рамках Всероссийской Универсиады. На первом этапе в этих соревнованиях приняли участие команды четырех вузов Томска: НИТПУ, ТГУ, ТУСУР и СибГМУ. Лучшая из них завоевывала право участия в соревнованиях второго этапа – Зональном первенстве Сибири.

В первый день соревнований хорошо выступила мужская сборная ТУСУРа, но победителей не было. Три команды – ТУСУР, НИ ТПУ и ТГУ набрали одинаковое количество очков.

Во второй день соревнований 19 января на классической дистанции в заданном направлении отлично выступила женская сборная: Зарецкая Анастасия – 2 место, Бычкова Елизавета – 3 место; другие члены команды – Равцова Светлана, Кондратьева Надежда, Богомякова Татьяна добавили неплохие очки в общую копилку, составив серьезную конкуренцию женской команде политехников. Мужская сборная в составе: Горн Алексей, Жармухамбетов Ренат, Воронин Николай и Воронко Евгений опередила ближайших конкурентов более чем на 20 очков.

В итоге команда ТУСУРа набрала 251 очко, опередив политехников на 18 очков, и завоевала право участия в Зональном первенстве. По итогам выступления на втором этапе универсиады (сибирский федеральный округ) команда ТУСУРа заняла 2 место и получила право участвовать в финале всероссийской Универсиады.

Две лучшие команды универсиады встретятся в начале марта в Барнауле.

Пожелаем нашей команде успешного выступления в предстоящих стартах!